18.04.2024,
15:12
+21 °C

пасмурно

Ветер 6.8 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

IMG 2495

IMG 2495
16 октября сотрудники отделения дознания МО МВД «Барышский» отметили свой профессиональный праздник.
Термин «дознание» произошёл ещё в Древней Руси от слова «дознаться» - допытаться, выведать, разузнать. И он очень точно передаёт задачу дознавателей. Кстати, функция полиции о производстве дознания по происшествиям зародилась в указах Петра I, а в указе Александра II от 8 июня 1860 года впервые следствие было отделено от полиции: были изданы «Наказ судебным следователям» и «Наказ полиции о производстве дознания по происшествиям, могущим заключать в себе преступления и проступки».
Дознаватели расследуют более 100 составов преступлений: кражи, грабежи, мошенничества, угоны, незаконный оборот оружия и наркотических средств, содержание притонов для наркоманов, заведомо ложное сообщение об акте терроризма и иные преступления небольшой и средней тяжести. Координирует и контролирует службу дознания отдел организации дознания управления МВД по Ульяновской области.
В отделении дознания МО МВД России «Барышский» служат четыре сотрудника. Возглавляет службу майор полиции Фёдор Вячеславович Дмитриев. С ним работают старший дознаватель лейтенант полиции Евгений Александрович Сальников и дознаватели капитан полиции Татьяна Юрьевна Веденина и лейтенант полиции Николай Олегович Борисов (на снимке). С начала года они приняли к производству 280 уголовных дел, из них направлено в суд с обвинительным актом 68 дел.
Помнят и чтут нынешние сотрудники своих старших коллег. Много лет отдали этому подразделению ветераны милиции Ш.И. Булатов, А.А. Желтов и В.А. Веденин.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться