25.04.2024,
04:17
+17 °C

пасмурно

Ветер 5 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

IMG 2516

IMG 2516
На этой неделе в Барыше началась приёмка дворов многоквартирных домов, отремонтированных по инициированной президентом В. Путиным федеральной программе «Комфортная городская среда».

15 дворов в центре города, а также на улицах Степной, Энергетиков и Строителей вошло в программу в этом году. Кстати, качество работы проверял лично губернатор С. Морозов, осмотревший во время августовского визита в Барыш несколько дворов в квартале Советском.
Во вторник комиссия, в составе которой были представители организации-подрядчика, администрации Барышского района, общественности, в том числе районной Общественной палаты, и сотрудники специализированной лаборатории взяли на экспертизу во дворах срезы асфальтного покрытия. Результаты будут готовы в течение двух недель. Также проводилось исследование качества асфальта специальным электронным прибором. Комиссия проверила наличие в обновлённых дворах фонарей, скамеек и урн, так как программа благоустройства комплексная (то есть в минимальный перечень работ обязательно входят асфальтирование, установка лавочек, урн и фонарей). Подавляющее большинство жильцов вошедших в неё МКД приняло программу с одобрением, так как в домах с благоустроенными дворами жить намного приятнее.
Сейчас идёт приём заявок от жильцов многоэтажек на участие в программе по ремонту дворов на 2018 год. Уже поступило 35 заявлений от жителей домов центральной части города, с улиц Строителей, Механизаторов, Кирова, а также гурьевских много-этажек (в программе этого года жильцы МКД Гурьевки не участвовали).
Активные жители и сотрудники администрации района приняли участие в состоявшемся на прошлой неделе субботнике, который провели на обновлённых придомовых территориях и в парке «Радуга». На улице Красноармейской и других было высажено 400 саженцев барбариса.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться