27.04.2024,
08:11
+21 °C

пасмурно

Ветер 7.86 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

О подготовке к предстоящей посевной и о состоянии озимых рассказали в районном агентстве по развитию сельских территорий.

В этом году озимые зерновые культуры занимают 4491 га: 4391 га - пшеница, 100 га - рожь. На прошлой неделе сотрудники агентства и станции агрохимической службы «Ульяновская» проверили состояние озимых культур на полях ООО «Агро-Инвест» и фермерских хозяйств А. Стапанова (Акшуат) и Э. Куликова (Старотимошкино). По мнению специалистов, несмотря на неблагоприятную зиму, растения находятся в удовлетворительном состоянии. Также были взяты образцы озимых культур для проведения листовой диагностики для определения количества сахаров, а руководителям хозяйств дали рекомендации по подкормке и дозам внесения минеральных удобрений.
В ближайшее время уже планируется начать подкормку озимых культур.
Первое заседание областного штаба по подготовке к посевной провёл на прошлой неделе губернатор Алексей Русских. Глава региона начал с приятного момента – награждения лучших работников аграрной отрасли. За многолетний плодотворный труд в сельском хозяйстве почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области» удостоен начальник участка ООО «Агро-Инвест» Василий Мясников (на снимке).

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться