26.04.2024,
10:56
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Пионерская организация нашей страны 19 мая отметит 100-летие. В 1967-1982 годах Жадовский дом пионеров возглавляла Нина Алексеевна Сорокина (на снимке слева). Поздравляя ветерана, мы расспросили её, каким было это время.

- Я всегда с удовольствием вспоминаю пионерское время и до сих пор помню тот трепет в душе, когда мне в младших классах повязали красный галстук, а затем вручили значок с портретом Володи Ульянова.
Пионерская организация воспитывала настоящих патриотов страны. В школах каждый пионерский отряд носил имя Героев Советского Союза или пионеров-Героев. Дети знали о их подвигах и гордились. Проходили у нас патриотическая игра «Зарница», отрядные сборы, ребята занимались тимуровской работой – помогали младшим и ветеранам, вели поисковую работу. Сейчас много различных детских движений, многое мне в них не понятно. Но рада, что в нашем районе сохранилось это движение, продолжается воспитание молодых патриотов с участием ветеранских организаций. Они делают нужное дело – создают будущее страны.
Передаю пионерский привет моим коллегам Зинаиде Александровне Бехтиной в Заречное, Зинаиде Ивановне Панкратовой и Любови Борисовне Каштановой в Барыш и другим пионерским вожатым разных лет!

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться