20.04.2024,
15:03
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Волонтёрский отряд «Надежда» в Барышской школе №3 был создан в марте 2019 года по инициативе теперь уже выпускников школы Кирилла Медникова, Дарьи Трошиной и Татьяны Юртаевой. Сейчас в отряде состоят ученики 8-11-х классов, руководит волонтёрами педагог-организатор Татьяна Ивановна Иванова.

Волонтёры «Надежды» оказывают различные виды помощи в социуме, сплачивают учащихся, формируют командный дух, развивают патриотизм, активную жизненную позицию и лидерские способности ребят разного возраста.
Ребята из отряда часто становятся участниками и победителями районных, областных и всероссийских конкурсов. В районной экологической игре «Чистые игры» «Надежда» стала победителем, в подарок ребята получили футболки с эмблемой отряда от главы администрации района А.В. Терентьева.
В феврале 2020 года за победу в конкурсе «Добро не уходит на каникулы» был получен грант в размере 150 тыс. руб., на которые купили оргтехнику для реализации проектов и дальнейшей деятельности отряда. Есть в копилке дипломы и подарки от РДШ.
В школе №3 ежегодно проводится областной инженерный квест, организаторами которого также являются ребята из «Надежды».
В феврале волонтёрский отряд участвовал во Всероссийском конкурсе проектов «Мой город – моя забота», где успешно прошёл заочный этап и получил приглашение на очный тур.
В марте волонтёры заняли первое место в областном конкурсе «Волонтёр – 2021», который проводило минпросвещения и воспитания Ульяновской области, а девятиклассница Елизавета Захарова заняла первое место в конкурсе «Моя семейная реликвия». Её работа отправлена на Всероссийский конкурс.
Руководитель Татьяна Иванова говорит: «Все ребята активные и целеустремлённые, благодаря этим качествам наш отряд всегда впереди. «Собраться вместе – есть начало, держаться вместе – есть прогресс, работать вместе – есть успех!» - таков девиз нашего отряда».

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться