19.04.2024,
18:06
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В канун Дня казачества Ульяновской области, который отмечался 27 сентября, в Ульяновске состоялся третий межрегиональный казачий форум.
В его работе участвовали свыше 300 представителей казачьих обществ и общественных организаций из Москвы, Самары, Пензы, Казани, Саранска и Саратова.
Губернатор С. Морозов отметил, что казачьи организации вносят вклад в духовно-нравственное и физвоспитание молодёжи. Взаимодействуя с Русской Православной церковью, реализуют патриотические проекты, на которые регион выделяет гранты. В Ульяновской области создана система непрерывного казачьего образования на базе организаций от дошкольного до высшего уровня, а в 2021 году в Поволжском казачьем институте управления и пищевых технологий будет открыт ресурсный казачий консультативно-методический центр Ульяновской области. Губернатор призвал продумать программу региональных мероприятий, направленных на повышение роли российского казачества в решении государственных и муниципальных задач, которые поставил президент В. Путин в своей стратегии государственной политики в отношении российского казачества.

 

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 2 октября 2020 года.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться