27.04.2024,
00:28
+23 °C

облачно с прояснениями

Ветер 7.53 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В ходе объявленного губернатором С. Морозовым месячника благоустройства в Поливанове решили очистить улицы от американского клёна и других сорных кустарников. 

В администрации поселения рассказали, что поливановцы буквально объявили полномасштабную войну дикорастущему кустарнику. Всю прошедшую неделю на большей части Поливанова - на улицах Зелёной, Вокзальной, Московской, в переулках Советских - слышался шум бензопил. Работали практически жители посёлка - от мала до велика. Перечислить участников «боевых действий» пофамильно невозможно: трудились десятки человек, многие выходили на субботники целыми семьями.
Заранее были приобретены бензопилы, сучкорезы и бензоножницы. А чтобы на следующий год не пришлось делать эту же работу заново, оставшиеся после спила срезы и пенёчки мазали специальным раствором, который не даёт тем же клёнам расти. Этот химикат предоставила администрация поселения. А опробован данный метод был в прошлые годы в Водорацке, где его признали успешным. 
Спил кустарника продолжается. Судя по огромному его количеству, работа предстоит большая. Но если планомерно уничтожать его в течение нескольких лет, то улицы можно очистить от этой заразы. 
По словам сотрудников администрации поселения, поливановцы готовы превратить свой посёлок в цветущий, красивый и благоустроенный населённый пункт.

 
НА СНИМКЕ: Ударно потрудились жители улицы Московской: Олим Хакимов, Николай Козлов, Юрий Кустов, Юрий Грачев, Сергей Комаров, Тимур Хакимов, Сергей Вертьянов.4
4

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться