20.04.2024,
15:58
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

«Олимп» - это сборная команда взрослых игроков-мужчин нашего района по волейболу. Создана она давно, в её составе всегда были любители и ценители этой игры. Состав, конечно, менялся, но команда энтузиастов не распадалась, сейчас сложился новый костяк.

Команда укомплектована спортсменами из разных населённых пунктов, они и трудятся в разных сферах, но их объединяет любовь к этой игре. Увлечение, заложенное ещё в школьные годы, и турниры прошлых лет сблизили парней, и они продолжают спортивные волейбольные традиции. Можно сказать даже о семейной династии волейболистов. Вместе в команде играют отец и сын Александр и Станислав Батылкины из Красной Зорьки. Ещё в составе трое барышцев – сотрудники газовой службы Александр Ментов, Евгений Лукичёв и Андрей Дубровин. За Поливаново играет студент Андрей Говендяев, Водорацк представляет Илья Колбешин, Новый Дол – Алексей Колесников. Капитан команды – Николай Куприянов из Акшуата, сотрудник измайловского «Контура».
В этом году «Олимп» подал заявку на розыгрыш кубка муниципалитетов по волейболу среди мужских команд, учреждённый главами администраций Инзенского, Тереньгульского, Цильнинского и Новоспасского районов. В турнире участвуют команды из этих районов, а также из Барышского, Кузоватовского и Вешкаймского. Прошло уже несколько туров, «Олимп» лидирует, занимая первые места. Есть и лидеры среди наших игроков. Центральный блокирующий Александр Ментов имеет большое количество заблокированных ударов соперников, а также он показывает высокую эффективность в атаке.
Сейчас команда тренируется и готовится к следующим играм межрайонного кубка, который пройдёт в апреле в Новоспасском районе. Новых успехов вам, волейболисты!

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться