20.04.2024,
09:20
+15 °C

облачно с прояснениями

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

1 мая в Барыше состоится 36-я традиционная районная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Барышские вести».
Построение команд - на площади с памятником В.И. Ленину в 9.40. Начало парада - в 10.00.
Старт и финиш также на площади.
Как и в прошлые годы, участники поделены на пять групп. Однако в группе школ произошли изменения. Если до этого года школьников делили по возрастам (младшая и старшая группы), то теперь решено сделать одну группу из школ численностью учащихся свыше 100 человек (в неё войдут городские школы, а также Акшуата, Жадовки, Живайкина, Измайлова, Калды, Поливанова, Старотимошкина и р.п. имени Ленина), вторую – численностью школ менее 100 учащихся (Заречное, Новая Бекшанка, Чувашская Решётка, Воецкое, Красная Зорька, Малая Хомутерь, Новый Дол и Павловка).
В итоге сейчас группы выглядят так:
1 группа - семейные команды (родители с детьми детсадовского возраста). Состав команды – три человека: папа, мама, ребёнок. 1 этап (100 м) – ребёнок, 2 этап (200 м) – мама, 3 этап (300 м) – папа.
2 группа - учащиеся школ численностью свыше 100 человек.
3 группа - учащиеся школ с численностью менее 100 человек.
4 группа - техникумы, колледж.
5 группа - предприятия, организации, учреждения, поселения. Возраст участников – от 18 лет.
Состав этих команд - восемь человек (пять мальчиков/юношей/мужчин, три девочки/девушки/женщины).
Трасса состоит из восьми этапов общей протяжённостью 2750 метров.
Маршрут эстафеты:
1 этап (600 метров, мужчины, юноши, мальчики): по площади с памятником В.И. Ленину, мимо здания бывшей администрации Барышского горпоселения, вокруг сквера «Остров мечты» до д. №3 на ул.Тростинского (зелёное здание);
2 этап (300 метров, женщины, девушки, девочки): от ул. Тростинского, 3 до барышской епархии;
3 этап (250 м, мужчины, юноши, мальчики): от епархии, поворот на пер. Пушкина, поворот на улицу 45-й стрелковой дивизии до дома №5;
4 этап (200 м, мужчины, юноши, мальчики): до перекрёстка улиц 45-й стрелковой дивизии и Красноармейской;
5 этап (400 м, женщины, девушки, девочки): от перекрёстка направо на ул. Красноармейскую до ДОСААФ;
6 этап (250 м, женщины, девушки, девочки): от ДОСААФ до телеателье и обратно;
7 этап (450 м, мужчины, юноши, мальчики): от ДОСААФ, поворот направо на ул. 45-й стрелковой дивизии до площади перед ЦКиД;
8 этап (300 м, мужчины, юноши, мальчики): от ЦКиД, поворот налево на ул. Советскую до финиша на площади с памятником В.И. Ленину.
Преодоление трассы разрешается только по проезжей части, передача эстафетной палочки производится только в обозначенном для этого коридоре. Каждый участник имеет право стартовать только в одном этапе.
Команды должны иметь заверенную руководителем и медработником именную заявку на участие в эстафете, единую парадную форму для участия в параде (спортивный костюм), спортивную форму, шиповки (кеды), двухсторонние нагрудные номера на каждого участника размером 24х20 см и трафарет с названием коллектива.
Для удобства участников будет работать выездная торговля.
Во время проведения эстафеты на участках вышеперечисленных дорог будет ограничено движение транспорта (в том числе автобусов и маршруток) ориентировочно с 9.00 до 14.00. Организаторы просят водителей отнестись к этому с пониманием.

 

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться