19.04.2024,
23:11
+15 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

За четыре месяца 2016 года в администрацию Барышского района поступило 207 обращений граждан по самым разным проблемам.

За января поступило 18 обращений от жителей (в январе 2015 г. их также было 18, 2014-го – 29), два – из Управления Президента РФ, семь - из Правительства Ульяновской области. Пять обращений (из Поливанова, р.п. имени Ленина, д. Посёлки, с улиц Карла Маркса, Лесная и Механизаторов в Барыше) касалось благоустройства, по одному – теплоснабжения (ул. Мельничная, Барыш), содержания общего имущества в МКД (ул. Луначарского, Барыш), улучшения жилищных условий (ул. Заречная, Старотимошкино). Из 19 обращений в феврале в основном были вопросы по жилищной и хозяйственной деятельности.
В марте было 46 обращений (в 2015 г. - 31 обращение), четыре - из Управления Президента РФ, два – из Госдумы РФ, пять - из Правительства Ульяновской области. Жители ул. Гагарина из Жадовки жаловались на перебои в водоснабжении, жители ул. Молчанова из Барыша - на плохое теплоснабжение. Двое жителей из р.п. имени Ленина и Румянцева задали вопросы по обеспечению граждан жильём. Им также дали разъяснения по правилам постановки на учёт нуждающихся в жилье (Барыш, ул. Радищева), в детсад (Барыш, ул. Луначарского) и предоставления материальной помощи (Барыш, ул. Фабричная). Спрашивали люди о благоустройстве (Барыш, ул. Механизаторов), газификации (Барыш, ул. Больничная), причинах закрытия банкоматов и работе Сбербанка и РКЦ, а также уличном освещении. В марте на приёме у главы администрации Барышского района рассматривались вопросы газификации домов №40 на ул. Гагарина и №95 на ул. Калинина в Барыше, капремонта инженерной инфраструктуры ЖКК в микрорайоне Восточный и приобретения инвалидной коляски для жителя Измайлова. На выездном приёме в Малохомутерском поселении первого заместителя главы администрации района были рассмотрены обращения граждан по вопросам установки детской площадки, ремонта системы водоснабжения, родника и моста через речку, а также получения жилья и медобслуживания.
В апреле поступило 68 обращений (в 2015 г. - 50 обращений), по шесть – из Управления Президента РФ и Правительства Ульяновской области. Основные вопросы: обеспечение жильём, улучшение жилищных условий, оказание матпомощи, дорожный ремонт, капремонт жилья, содержание общего имущества в МКД и электроснабжение. На приёме у главы администрации района рассматривались жилищные вопросы, а на выездном приёме в Ленинском поселении – вопросы вывоза мусора, водоснабжения, уличного освещения, ремонта дорог и т.д.
За май глава районной администрации С. Кочетков получил вопросы от 56 человек. Ряду жителей уже даны разъяснения, а большинство получит письменные ответы в июне. Подавляющее число обращаний касается проблем коммунальной сферы.
По фактам проявления коррупции в Барышском районе обращений от граждан и организаций не поступало. Для населения в администрации Барышского района постоянно работает информационно-справочная линия по телефону 21-4-17.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться