26.04.2024,
12:22
+21 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

22 мая во всей стране впервые был реализован новый партийный проект «Единой России» - предварительное голосование партии «Единая Россия», принять участие в котором мог любой желающий гражданин (представлявший любую партию либо беспартийный) в возрасте от 18 лет.

В Ульяновской области в этот день открылось 199 избирательных участков. В Барышском районе работало десять участков: два в Барыше и восемь в поселениях. Порядок на них обеспечивали сотрудники добровольной дружины, а праздничное настроение создавала звучавшая музыка.
Кстати, явка избирателей в Барышском районе превысила среднеобластной показатель: если в целом по области в праймеризе приняло участие 10% имеющих право голоса, то на избирательные участки нашего района пришло почти 15% избирателей. По России же в праймеризе участвовало 8,5% взрослого населения.
Голосование являлось тайным и рейтинговым. Избиратель ставил «галочки» напротив неограниченного числа фамилий (в два листа для голосования – по партийным спискам и одномандатным округам – было внесено несколько десятков фамилий), определяя народную популярность кандидатов. Кстати, в перечень для голосования были включены как представители партии «Единая Россия», так и беспартийные.
Проект как раз был призван дать людям возможность рекомендовать «Единой России» выдвигать в кандидаты в депутаты на предстоящих выборах в Госдуму самых достойных, прошедших отборочное сито. Многие из кандидатов в кандидаты уже хорошо знакомы барышцам: это наш депутат Госдумы легендарный хоккеист Владислав Третьяк, депутат Госдумы Григорий Балыхин, депутат ЗСО Игорь Тихонов и другие. Эти опытные политики и лидировали в народном рейтинге популярности как по региону, так и в нашем районе.
На основании результатов предварительного голосования будут сформированы списки кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму, которые состоятся 18 сентября этого года. Окончательно список кандидатов будет утверждён на съезде партии в июне.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться