20.04.2024,
16:24
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

На прошлой неделе в Барыше состоялся районный этап проекта партии «Единая Россия» - дебаты участников предварительного голосования по определению кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва. Такие партийные дебаты проходят по всей стране, а 22 мая состоится предварительное партийное голосование.

 

Уникальность проекта «Единой России» в том, что только эта партия так открыто для каждого избирателя проводит выдвижение своих кандидатов в кандидаты, поручая самим гражданам определить самых достойных ещё на предварительных этапах партийного выдвижения.
В барышских дебатах участвовали Виктор Петрович Антипов, Борис Константинович Столыпин и Андрей Александрович Шадышков. Все они – депутаты ЗСО, имеют опыт работы в законотворчестве. Они рассказали о своём видении промышленно-экономической политики страны, что и было темой дебатов.
В. Антипов рассказал, что нужно больше поддерживать промышленность и реальный сектор экономики, так как они дают 90% бюджета страны. Не меньше внимания требуют стратегически важное сельское хозяйство и военно-промышленный комплекс как гарант безопасности государства.
Б. Столыпин – руководитель успешной частной строительной компании, поэтому он отдал приоритет развитию предпринимательской инициативы. Государство же, в свою очередь, должно направить это в нужное русло: например, помочь предпринимательству развернуться от торговли к производству (особенно к сельскому хозяйству).
А. Шадышков считает, что самое время изменить законодательство, касающееся предпринимательства. Необходимо снизить налоговую нагрузку, уменьшить число контролирующих органов, обратить внимание на качество профессиональной подготовки кадров, сделать более доступными средства для развития производств (не только кредитами, но и безвозмездными государственными финансовыми вливаниями как в новичков, так и в уже состоявшиеся предприятия).
Участники дебатов показали хорошее знание экономических проблем и предложили много путей их решения, а также ответили на вопросы слушателей.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться