26.04.2024,
15:17
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Патриот

Перед Новым годом принято делать подарки. Особенно их ждут дети. И первыми, не дожидаясь «официального старта», в роли Деда Мороза выступили ветераны Вооружённых Сил.

Воспитатель СРЦ «Планета детства» Ольга Козлова рассказала, что в гости к ребятам с новогодними подарками пришли члены местной некоммерческой общественной организации «Солдаты России»: Сергей Анатольевич Урядов, Владимир Владимирович Мастиков и её руководитель Владимир Николаевич Вершилкин. За праздничным чаепитием ветераны Вооружённых Сил рассказали мальчишкам и девчонкам о годах своей службы. Особенно интересным для них был рассказ об афганской войне, годовщину начала которой будут отмечать 27 декабря. Ветераны сами были участниками тех событий: афганскими дорогами прошли гвардии майор ВДВ Владимир Мастиков и Владимир Вершилкин.
В свою очередь ребята рассказали о своих добрых делах. Они участвовали в декаде, посвящённой Всемирному дню инвалидов. Со сделанными своими руками подарками и концертами побывали в семьях, где живут дети-инвалиды, а в Акшуатском интернате для престарелых и инвалидов они показали музыкальный спектакль. О милосердии и сострадании говорили на одноимённой встрече со священником отцом Алексеем. Приглашали к себе на День открытых дверей семьи с детьми-инвалидами из Барыша, а также из Базарного Сызгана и Николаевки. Для них провели несколько мастер-классов и консультативных площадок, на которых работали психологи, и показали концерт.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться