20.04.2024,
01:12
+15 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

На публикацию «Дайте воды!» («БВ» за 7 октября 2016 г.) в редакцию позвонила администратор с. Новая Бекшанка Рушания Нябиулловна Рябова.
«Все новобекшанцы знают, что в нашем селе есть два водопровода: один старинный, самотёчный, а другой – от водонапорной башни. Возле дома Татьяны Лобановой как раз и стоит одна из семи старинных колонок, где напор воды слабый, - рассказала Р. Рябова. – Новый водопровод проходит только по тем улицам, жители которых вносили личные деньги на его строительство. Те, кто не хотел проводить воду в дом, пользуются старыми колонками. Напор в них уже слабый, так как трубы давно никто не чистил, да и воды с каждым годом в роднике всё меньше. Возле моего дома, например, есть и старая колонка, и новая. Так мы с соседями на свои деньги сами наняли трактор для продувки старых водяных труб. Предлагала я и Т. Лобановой сложиться по 50 рублей на продувку труб, но она не захотела, денег, мол, нет. А кто бесплатно будет чистить колонку возле её дома?
Над родником, что питает самодельный водовод, давно рушится крыша. В воду падают яблоки с растущей там яблони, летят листья и мусор. Поскольку я администратор, то пытаюсь убедить жителей сообща отремонтировать навес, но почти никто не отзывается. Конечно, как представитель власти, я должна заниматься благоустройством села, но и люди тоже должны помогать. Разве не так?».

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться