18.04.2024,
03:16
+20 °C

пасмурно

Ветер 6.79 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Отбор дизайн-проектов проходит до 31 мая на платформе https://73.gorodsreda.ru/.

Жители выбирают варианты преображения 16 общественных пространств в семи муниципалитетах — Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Инзе, Барыше, Сенгилее, посёлке Силикатном. Набравшие большее количество голосов проекты будут реализованы в 2024 году благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда».
Как сообщил министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан, на сегодня в голосовании приняли участие более 80 тысяч ульяновцев. Это почти на 30 тысяч больше, чем в прошлом году. Наибольшую активность проявили жители областного центра, Инзы, Сенгилея и Барыша.
Напомним, Всероссийское онлайн-голосование по выбору проектов благоустройства проводится ежегодно и является ключевым инструментом по вовлечению граждан в решение вопросов развития городской среды. Как сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин, в этом году по стране участниками голосования уже стали более десяти миллионов человек.
Барышцы могут выбрать дизайны скверов Строителей, «Марьино» и Пушкина. Эскизы-победители будут воплощены в жизнь в следующем году.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться