19.04.2024,
21:07
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Уважаемые сотрудники музеев Ульяновской области, дорогие ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником!

Сегодня наш край по праву считается регионом музеев. В Ульяновской области работают 46 государственных и муниципальных учреждений, 301 музей образовательных организаций, 53 ведомственных и общественных музеев и три частных.

Совокупный основной фонд государственных и муниципальных музеев нашей области превышает 390 тысяч экспонатов. Это огромное духовное богатство. За прошлый год музеи региона реализовали 812 проектов.

Отрадно, что все эти учреждения культуры востребованы, а организованные выставочные проекты вызывают неподдельный интерес, в первую очередь среди молодёжи области. Число посетителей ежегодно составляет порядка миллиона человек. Все это говорит о том, что современные музеи действительно являются по-настоящему культурно-просветительскими центрами. И это полностью ваша заслуга.

Дорогие друзья! Благодарю сотрудников музеев и тех, чья жизнь непрерывно связана с музейной деятельностью за преданность любимому делу и высочайший профессионализм. Желаю вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и новых творческих проектов.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться