20.04.2024,
12:28
+17 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

19 сентября свой профессиональный праздник - День работников леса – отметят все, кто сохраняет и воспроизводит наши лесные богатства, а также те, кто занимается лесопереработкой.

Участковый акшуатского лесничества Владимир Михайлович Казаков родом из Кузоватовского района, семья перебралась в Старотимошкино, когда ему было четыре года. В семье было четыре поколения педагогов: прадед, прабабушка и дед Меркурий Михайлович по материнской линии были учителями, мама Лия Александровна преподавала в школе биологию. А вот Володя с детства мечтал о лесе и сразу после школы в 1987 году пришёл в Старотимошкинское лесничество рабочим. В том же году поступил в Бузулукский лесхозтехникум, окончил с отличием и вернулся в Старотимошкинское лесничество, но уже мастером леса. В том же году В. Казаков поступил в Марийский политехнический университет. Получил диплом и по распределению был направлен в органы внутренних дел в республику Коми на связанную с лесозаготовками службу.
В 1998 году В. Казаков перешёл главным лесничим в Барышский лесхоз. Было разное. В поисках лучшего заработка уезжал в Ульяновск, занимался деревообработкой, но через пять лет опять вернулся в Старотимошкинское лесничество. Сначала был помощником лесничего, а с 2012 года стал участковым лесничим в Акшуате.

 

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 16 сентября 2022 года.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться