26.04.2024,
18:28
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Конечно же, лучшая новость первого месяца осени – начало учебного года. Вчера в первые классы школ нашего района пришли 330 ребят. Хотя это на десяток первоклашек меньше, чем годом раньше, День знаний от этого не стал менее трогательным и интересным.

Учеником первого класса Барышской школы №1 стал и Тимофей Тянькин (на снимке). Первые навыки усидчивости, грамоты и знакомства с миром наук Тимофей получал от своих воспитателей детсада «Звёздочка» В.А. Уткиной и В.В. Кулевой. Сейчас он – ученик учителя начальных классов Анастасии Александровны Ларионовой, которая только начинает профессиональную карьеру.
В школу Тимофей пошёл с большим желанием научиться читать. Здесь много его друзей из детсада, он любит конструирование и собирать из Лего-конструктора роботов. Это его увлечение в школе №1 точно получит дальнейшее развитие: она является ресурсным центром по программированию и робототехнике, код-классы по первичному программированию действуют здесь с начальной школы, есть и свой Центр технологического развития «Точка роста», где проходят уроки и внеурочные занятия.

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 2 сентября 2022 года.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться