25.04.2024,
11:16
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В канун Дня российского предпринимательства районный Совет предпринимателей предложил коллегам присоединиться к акции «Предприниматели против перчиков» и с 1 июня не продавать в своих магазинах эту легкодоступную отраву.

Совет обратился и в администрацию МО «Барышский район», где решили заключить соглашение с субъектами предпринимательства об отказе от продажи в торговых точках спиртосодержащей непищевой продукции - аптечных и косметических спиртовых настоек («фанфуриков», «перчиков»). В сёлах района бизнесменам тоже предложили заключить соответствующие соглашения с администрациями своих поселений.
Консультант отдела экономического планирования, инвестиций администрации Барышского района Ирина Чаломова и главный специалист-эксперт этого отдела Евгений Зотов в первый день акции посетили более десятка владельцев магазинов. Кого-то пришлось убеждать (хотя все, у кого мы побывали в тот день, сказали, что читали в нашей газете обращение Совета предпринимателей и согласны с ним), но большинство сразу же подписало соглашение.
Показали пример ведения социально ответственного бизнеса и первыми подписали это соглашение предприниматели Ирина Воронцова, Галина Седова, Галина Сазанова, Анна Строева, Галина Кулагина, Юрий Мордвинцев, Наиля Журавлёва и Татьяна Дубровина. Такой результат был достигнут в первый день действия антиалкогольной инициативы.
Конечно, в этой проводимой администрацией района работе будут и трудности. Например, многие барышские владельцы магазинов предлагали властям плотнее работать в этом направлении с иногородними владельцами торговых сетей. Один из таких сетевых магазинов (кстати, расположен он недалеко от здания районной администрации), хозяева которого находятся в Самаре, торговлю «перчиками» пока не свернул. И.Н. Чаломова пояснила, что соответствующую работу с ними проведут.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться