25.04.2024,
16:18
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

О мужественном поступке школьницы из Румянцева Надежды Карпухиной, которая в прошлом году спаслась сама и спасла своего младшего брата из пожара, «Барышские вести» рассказывали неоднократно, в т.ч. о том, что за храбрость и самоотверженность её награждали сотрудники МЧС и Следственного управления. И вот новая награда: поступок девочки оценён на федеральном уровне – на днях Надежде вручили нагрудный знак «Горячее сердце»!

«Горячее сердце» - это общественная награда (Всероссийская общественно-государственная инициатива проводится совместно с Министерством образования и науки РФ, Минобороны РФ, МЧС РФ, МВД РФ, уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка, а также общественными организациями и фондами), которой поощряются молодые люди в возрасте до 23 лет, проявившие активную общественную позицию, оказавшие бескорыстную помощь или преодолевшие трудную жизненную ситуацию.
В этом году мероприятие, на котором чествовали отважных представителей молодого поколения, состоялось в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе в Москве.
Нагрудной знак «Горячее сердце» нашей землячке Наде Карпухиной (на снимке) и ещё четверым совершившим значимые поступки ребятам вручил министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться