barvesti@bk.ru

12+
Общество

Ребята из кружка Юных инспекторов движения (ЮИД) школы №4, руководит которым старшая вожатая Ирина Улисова, приняли участие во Всероссийской акции «Добрый знак», проводимую ГИБДД МВД России и газетой «Добрая Дорога Детства».

В рамках акции ЮИДовцы подготовили соревнования для школьников младших классов «Мой друг – велосипед!».
Главным судьёй соревнований была инспектор по пропаганде БДД Барышского ОГИБДД Ирина Ананьина, которая провела экзамен для участников соревнований по правилам поведения на дорогах велосипедистов. Все ребята показали хорошие знания Правил дорожного движения.
Практическая часть соревнований состояла из четырёх этапов: фигурное вождение велосипеда, умение оказать первую медицинскую помощь при травмах, тест по ПДД и массовый старт.
Победителем стал ученик 3а класса Сергей Дементьев. Второе место занял Дмитрий Наумов (3б), третье - Дмитрий Швецов (2б). В массовом велозаезде самым быстрым признан Илья Клюев (3а). Даниил Марченко (2а) стал вторым, Сергей Дементьев (3а) приехал на финиш третьим.