25.04.2024,
11:05
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В Ульяновской области проходит тематическая неделя нацпроекта «Цифровая экономика». Её задачи были определены указом президента В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ». В учреждениях образования этот проект тесно связан с другим нацпроектом «Образование». Их цель - подготовить школьников жить в условиях цифровой экономики, научиться информационной безопасности и подготовить кадры для «цифры».

Большим подспорьем для педагогов стали центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которые открываются в школах. С прошлого года такой Центр был открыт и в Измайловской средней школе имени Героя Социалистического Труда Н.Г. Зырина. Кроме занятий во время учебного года, «Точка роста» активно задействована и в организации летних каникул.
В Измайловской школе в августе работает кружок «С компьютером на Ты» в рамках программы «Умные каникулы». «Точка роста» оборудована компьютерами, и все занятия проходят здесь. Программу разработала и ведёт учитель информатики Анна Геннадьевна Конова.
Первоначально планировалось принять в кружок 15 ребят, но курс оказался настолько востребованным, что его стали посещать 20 ребят. Дважды в неделю измайловские школьники пробуют свои силы в разных видах технического творчества. «Ребята учатся выбирать приоритетное направление и максимально реализовать себя», - говорит о занятиях педагог. Кроме того, им нравится общение и они узнают много нового об информационных технологиях.dB3cpf4 7PQ
dB3cpf4 7PQ

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться