19.04.2024,
16:10
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

26 июля в Ульяновской области будет отмечаться День отца.

Девиз семьи Катулевых из Барыша, глава которой Валерий в этом году одержал победу в районном онлайн-конкурсе «Папа года», – «Вместе мы можем всё и даже больше!». Теперь Валерию предстоит проявить себя в областном этапе конкурса (он также проходит в онлайн-формате), итоги которого и огласят в день праздника.
Валерий сам вырос без отца. Воспитывавшая его мама настойчиво приучала сына к самостоятельности. Парень рос любознательным и всюду стремился быть первым. Активно это проявилось в годы учёбы в школе №3. Так, в районном конкурсе «Орлёнок» школьная команда под руководством военрука В.И. Каштанова, за которую выступал Катулев, заняла первое место, в областном конкурсе они стали седьмыми среди 28 команд.
После девятого класса В. Катулев поступил на вечернее отделение в Барышский колледж и пошёл работать на швейную фабрику. Оттуда ушёл в армию, в пограничные войска. Домой вернулся в звании младшего сержанта со знаками отличника погранслужбы III и II степеней. Продолжил учёбу в колледже, который окончил с «красным» дипломом. Валерий, по собственному признанию, всегда мечтал о прочной хорошей семье, и её рождение почти совпало с окончанием учёбы. С Ириной они дружили три года, а 30 июля 2005 года сыграли свадьбу. Через год у Катулевых появилась дочь Яна, через четыре года Оля.
Сейчас Валерий Иванович работает мастером котельных в МУП «БарышЭнергоСервис». Он один из активистов местной организации «Союз пограничников», ведёт уроки мужества для школьников, состоит в школьном комитете отцов. Ирина полностью разделяет максималистские взгляды супруга на жизнь. Она также с отличием окончила колледж по специальности «Финансы и кредит», работает документоведом в ДШИ, в свободное время делает причёски, вяжет и вышивает.
К активному образу жизни родители приучают и дочерей. Девочки были заводилами в детсаде, теперь участвуют во всех школьных мероприятиях. Яна с отличием окончила восьмой класс, занималась в ДШИ на вокальном отделении, Ольга хорошо окончила четвёртый класс, занимается хореографией, любит животных и мечтает стать ветеринаром. Оля гордится своим папой, о чём написала в сочинении и заняла с ним второе место среди воспитанников ДДТ. И это самая главная награда для Валерия Катулева как для отца, свидетельствующая, что не зря вложили они с Ириной в своих дочерей столько любви, внимания и заботы.катулев семья

катулев семья

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться