20.04.2024,
04:55
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Велика Россия - от Калининграда до Чукотки, от полярных морей до Чёрного, сколько городов больших и малых. А сколько сёл, посёлков и деревень - никто не считал.

Одно из таких - Старотимошкино, что в центре Европейской России. Живёт там в основном татарское население, разбавленное другими национальностями. Семьи, как правило, многодетные. Одна из них - семья Хановых во главе с её основателем Шамилем Ахтямовичем, уроженцем этих мест.
Родился Шамиль в 1951 году. Дальнейшая судьба, как у всей молодёжи того времени, - школа, армия, работа на фабрике. Службу он нёс в Прикарпатском военном округе, в разведке, а после вернулся домой и устроился электриком на фабрику.
Но работа работой, а молодая жизнь берёт своё. Повстречалась ему девушка, местный врач. А случилось это так. Заболела тётка Шамиля, вызвали доктора. Та, побеседовав с больной, выписала лекарства и распрощалась. Шамиль вызвался проводить доктора – дело-то было вечером, не обидел бы кто случаем.
Звали молодого врача Алефтина Ивановна. Завязалась у них с Шамилем дружба, переросшая в любовь. Вскоре поженились, и с тех пор уже 46 лет вместе.

 

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 23 июля 2021 года.Награждение медалью За любовь и верность

Награждение медалью За любовь и верность

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться