24.04.2024,
05:35
+14 °C

ясно

Ветер 5.76 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+

Работники ООО «Фаворит» помогли владельцам около десяти домов Барыша справиться с последствиями паводка.
Некоторые дома на улицах Кирова, Бебеля, Ленина в Барыше почти ежегодно страдают от разлива весенних вод. И на этот раз жильцы вынуждены были обращаться за помощью. Благоустроители прокапывали водоотводные канавы, перегораживали путь воде мешками с песком, а в тоннеле, что ведёт к улице Дачной, пришлось откачивать воду. Временное похолодание пока сдерживает паводок, но снега в лесу ещё много. Резкое потепление ожидается после 27 марта. На случай паводка фаворитовцы запасли около пятидесяти мешков с песком.

 

Делегация Барышского района приняла участие в Межрегиональном форуме мусульманской молодёжи, который состоялся 5 марта в областном Доме народного творчества.
Организовал поездку для девяти старотимошкинцев, трёх калдинцев и двух жителей Барыша имам-мухтасиб Барышского района Равиль хаджи Гафуров. Наши земляки участвовали в дискуссии на тему «Мусульманская молодёжь в современной России» вместе с губернатором С. Морозовым и другими почётными гостями форума. Обсуждались строительство в регионе новых мечетей (в т.ч. Центральной Соборной мечети), работа Исламского учебного центра медресе «Биляр», и обучение в нём мусульманской молодёжи и другое.

 

По согласованию с Минобразования старшеклассники нашей области участвуют в уроках финансовой грамотности, которые проводит Банк России в Приволжском федеральном округе.
Эксперты рассказывают школьникам о преимуществах использования банковских карт, о личном финансовом планировании, об инвестировании и страховании, о защите прав потребителей финансовых услуг.
Онлайн-уроки уже посмотрели ученики Малой Хомутери, Заречного и Жадовки. Малохомутерцев, к примеру, заинтересовал рассказ о «чёрных кредиторах» и о коллекторах. Заявки на такие же уроки подали ещё четыре школы Барыша.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться