25.04.2024,
08:32
+16 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Правительство Ульяновской области утвердило Правила предоставления и распределения субсидий из областной казны муниципальным образованиям и газораспределительным компаниям по снабжению населения сжиженным газом.

Стоимость баллона сжиженного газа для бытовых нужд населения утверждена департаментом цен и тарифов и составляет в 2019 году 605 рублей за баллон. При этом поставки ресурса в регион осуществляются по коммерческой цене, которая выше установленной для населения. Разница между коммерческой и льготной стоимостью компенсируется из регионального бюджета. Всего в текущем году на эти цели планируется направить 37,7 млн руб.
16 мая из облбюджета было выделено 12,4 млн руб. на субсидии муниципальным образованиям и газораспределительным компаниям для организации снабжения населения сжиженным газом. Всего в этом году планируется обеспечить баллонным газом по утверждённой стоимости 67400 человек.
Списки жителей, имеющих право на получение баллонного газа по субсидированной цене, утверждаются главами администраций муниципальных образований. Составлен перечень уполномоченных газораспределительных организаций для поставок баллонного газа населению. Барышский район и ряд других районов с 22 мая обслуживает московская организация - ООО «Сириус». 
Замглавы районной администрации по ЖКХ С. Климин проинформировал, что организация сформировала графики развоза баллонного газа населению. По всем вопросам жители могут звонить в диспетчерскую службу ООО «Сириус», тел. 7 (958) 842-67-06.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться