26.04.2024,
01:38
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.73 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+

Семьи в Барышском районе опекают многие организации, в том числе отделение Ульяновского регионального ресурсного института семьи (УРРИС, до недавних пор назвался Центр «Семья»). В преддверии Международного женского дня и в рамках проекта «Жизнь замечательных семей» в отделении состоялся праздник «Семьёй дорожить – счастливым быть!».

Его организаторы - специалист по соцработе Елена Тимофеева, соцпедагог Наталья Ибрянова, педагог-психолог Виктория Исакова решили распространить положительный опыт семейного воспитания.
На встречу собрались участники районного конкурса «Семья года», они представили свои самопрезентации, была оформлена фотовыставка. Многие семьи подготовили творческие номера. Песни исполнили братья Кирилл и Матвей Грачёвы из Поливанова, Варвара Ганина при поддержке младшей сестрёнки Василины. С танцами пришёл в гости танцколлектив «Калейдоскоп» из школы №2.
С 2015 года при отделении УРРИС работает «Матрёшкина школа» для самых маленьких барышцев. Её выпускники и нынешние участники трогательно исполнили с мамами танец с платочками, показали, как умеют развешивать сушиться бельё, как играют в веникбол. Литературный монтаж мамам посвятили юные чтецы Даша Харламова, Инна Махруткина, Варя Медведева, Маша Иванова, Богдан Пантелеев и Варя Чумаченко. Семьи Ганиных, Чумаченко, Юркиных и Грачёвых сделали оригинальные костюмы из газет для выступления ребят – таким было одно из заданий. Всем участникам помогали самые юные и активные участники праздника - Сонечка Волкова и Саша Нигматулин: малыши танцевали, подпевали и немножко шалили.
Участников приветствовала председатель Семейного совета при главе администрации МО «Барышский район» Ирина Чумаченко.
Состоялось награждение активных семей благодарственными письмами УРРИС и Барышского местного политсовета партии «Единая Россия». Поощрения и подарки получили Людмила Юркина, семья Александра и Марины Курилкиных, Светлана Тихонова, Алексей и Наталья Ганины, Александр и Екатерина Кириловы, Юлия Савинова и Ксения Попова, педагог дополнительного образования Ирина Фомина. За пропаганду семейных ценностей на этом празднике поощрили и нашу газету «Барышские вести».
Организаторы благодарят за спонсорскую помощь политсовет партии «Единая Россия», индивидуальных предпринимателей О.В. Маврину и Н.И. Атнюхина.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться