26.04.2024,
04:11
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.82 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Вопросы материнства, повышения рождаемости и проблемы, с этим связанные, не имеют национальности, они одинаково важны для всех конфессий и вероисповеданий.

Каждому человеку свойственно заботиться о продолжении своего рода, о здоровье своих потомков. Только в этом случае будет продолжаться жизнь на земле, и будут преумножаться добрые дела во имя Всевышнего Всемилостивого Аллаха.
Всевышний Аллах создал человека в прекраснейшем облике и, в отличие от других творений, наделил его разумом. Человек обретает счастье в обоих мирах, если умеет правильно им (разумом) пользоваться. Всем известно, что одним из тормозов демографической политики, проводимой государством, являются аборты. Даже не напрягая свой разум можно понять, что аборт не является разрешённым. И запрещён он (аборт) по следующим причинам:
1. Убийство человека – это тяжкий грех, одно из самых больших преступлений, которое может совершить человек. Всевышний Аллах в Коране говорит: «Если же кто-либо убьёт человека преднамеренно, то возмездием ему (ей) будет геенна (ад), в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него (неё), проклянёт и приготовит ему великие мучения» (Сура «Женщины», аять 93). То есть, если человек специально убьёт (и покинет этот мир, не покаявшись в содеянном), то он останется в аду навечно. Посланник Аллаха Мухаммад (с.г.в.) говорит: «Любой новорожденный изначально, по природе своей, является верующим в Творца». Поэтому ребёнок, который находится в утробе, тоже относится к верующим. Жизнь – это подарок Аллаха. Всевышний Аллах, который сотворил нас из ничего, оживляет нас, и только он может нас умертвить. Никто не имеет права забирать душу у другого создания.
2. Некоторые боятся, что не смогут прокормить или не смогут воспитать своего ребёнка, поэтому делают аборт. Об этом Всевышний Аллах говорит: «Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ним. Не приближайтесь к мерзким поступкам – ни к очевидным, ни к сокрытым» (Сура «Ангам», аять 151). Истинно, всех нас обеспечивает пропитанием Всевышний Аллах, мы всего лишь являемся причиной. Каждому человеку разык (пища, пропитание) предопределяется ещё до его появления на свет.
3. Совершение аборта сильно влияет на здоровье и психику женщины. Он сопровождается многочисленными осложнениями и приводит к бесплодию. Сохранение своего здоровья - один из самых первостепенных фарзов (обязанностей человека). Всевышний Аллах в Священном Коране говорит: «… не обрекайте себя на гибель…» (Сура «Бакара», аять 195).

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться