23.04.2024,
23:28
+15 °C

ясно

Ветер 5.81 м/с

764 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В канун праздника всех Татьян мы поинтересовались в отделе ЗАГС, часто ли новорождённым девочкам дают имя Татьяна? И.О. начальника Елена Маркелова сообщила, что, наоборот, программа записи актов гражданского состояния выдаёт это имя в числе редких. Тем не менее, мы нашли организацию, где трудятся пять Татьян, а ещё семь представительниц этого красивого имени являются студентками.

О своих коллегах и ученицах нам рассказали в Барышском индустриально-технологическом техникуме. Мастером производственного обучения по профессии «Швея» 23 года здесь трудится Татьяна Александровна Леонтьева. Она выпустила более 240 специалистов, и среди них - два десятка Танечек. Как она сама признаётся, студенты для неё все одинаковые, и «любимчиков» у неё нет. Однако запала ей в душу её бывшая ученица, а сегодня швея Барышской швейной фабрики Татьяна Кежапова, у которой рука лёгкая, а трудолюбия и усидчивости не занимать.
Совсем недавно пришла в техникум библиотекарь Татьяна Михайловна Скирдонова. Своё имя «устроительница» она полностью оправдывает. В библиотеке царит идеальный порядок. Татьяна Михайловна обладает богатым внутренним миром. Улыбчивая и оживлённая, она быстро нашла общий язык со студентами.
Медицинская сестра Татьяна Владимировна Бабина – жизнерадостная, непоседливая, она заряжает весь коллектив своим оптимизмом и лечит студентов даже словом.
Вахтёр Татьяна Лаврентьевна Назарова - сдержанная в разговоре, заботливая и нежная мама. Говоря о её исполнительности, можно привести слова из песни: «мимо неё не пролетит и муха».
Уборщица Татьяна Захаровна Баланова по натуре оптимистка. Выйдя на заслуженный отдых, ведёт активный образ жизни. Её внук Илья вернулся из армии к бабушке, и она помогает ему. Надёжная, мудрая и настойчивая, она строго следит за порядком и того же требует от окружающих.
Профессию парикмахеров в техникуме осваивают Татьяна Курочкина, Татьяна Романова, на швей учатся Татьяна Клочкова, Татьяна Миронёнкова, Татьяна Сафронова, будут поварами Татьяна Скрыльник и Татьяна Иванова.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться