17.01.2022,
09:38
-7 °C

пасмурно

Ветер 8.02 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
Общество

О том, что сельские старосты нужны, что им доверяют сельчане, говорится в обращении в редакцию жительницы Ушаковки Татьяны Андреевны Жалниной.

Многодетная мама Т. Жалнина пишет, что в Ушаковке есть проблема с расчисткой дорог, из-за чего фельдшеру трудно добраться к заболевшим детям, со снабжением баллонным газом (жители не знают графика завоза) и т.д. По её мнению, деревне просто необходим староста, который будет решать все вопросы жизнеобеспечения.
- В Новой Деревне, например, есть очень хороший староста, - пишет Т. Жалнина. – Он вовремя оповещает жителей о дне завоза газа и о других мероприятиях, координирует общественные дела. Очень хотелось, чтоб и в нашей Ушаковке был староста.
В администрации Барышского района сообщили, что во всех поселениях в декабре прошли сходы граждан, на которых люди выбрали сельских старост (всего – 37 человек). К сожалению, ввести ставку старосты в каждом населённом пункте не представилось возможным из-за нехватки средств в бюджете (деньги на выплату компенсации затрат, связанных с осуществлением их общественной деятельности). Поэтому жители тех населённых пунктов, где старост нет, должны по всем вопросам обращаться в администрации поселений.

Список сельских старост
Барышского района
Жадовское поселение: Жадовка – Рифкат Мингалиевич Шарафутдинов, Самородки – Римма Салехзановна Веденина, Павловка – Ольга Николаевна Пахомова.
Измайловское поселение: Старая Ханинеевка – Лариса Владимировна Тюрина, Новая Ханинеевка – Сергей Николаевич Феоктистов, Старая Измайловка – Галина Николаевна Смолянкина.
Ленинское поселение: Старая Бекшанка – Пётр Александрович Корешкин, Красная Поляна – Николай Иванович Пахомов, Румянцево – Валентина Степановна Рогова, Сурские Вершины – Елена Владимировна Морозова, Русская Бекшанка – Елена Викторовна Власова, Воецкое – Фёдор Алексеевич Определенцев.
Старотимошкинское поселение: Смольково – Сергей Викторович Багаев, Заречное – Сергей Николаевич Бочков, Калда – Ильдар Абдрахманович Шапиров, Старотимошкино – Энувер Камартдинович Куликов.
Живайкинское поселение: Киселёвка – Елена Алексеевна Петряева, Приозёрный – Анатолий Григорьевич Кудряшов, Загарино – Игорь Борисович Егоров, Кармалейка – Нина Владимировна Сыкеева, Осока и Кудажлейка – Михаил Михайлович Кожевников, Живайкино – Геннадий Дмитриевич Краснов.
Земляничненское поселение: Земляничный – Геннадий Сергеевич Кузнецов, Лесная Дача – Алексей Иванович Коротков, Красная Зорька – Наджия Вильдановна Чибилькаева, Конновка – Александр Николаевич Седов.
Малохомутерское поселение: Алинкино – Евгений Михайлович Мешков, Попова Мельница – Александр Николаевич Зеленцов, Барышская Дурасовка – Юрий Николаевич Кирилин, Красный Барыш – Людмила Николаевна Смоляева, Садовый – Наталья Александровна Воронова, Старая Савадерка – Людмила Ивановна Бабкова, Беликово – Елена Александровна Желтухина.
Поливановское поселение: Мордовская Темрязань – Александр Фёдорович Осипов, Екатериновка – Галина Ивановна Чернышёва, Водорацкие Выселки – Александр Львович Дмитренко, Водорацк – Владимир Александрович Маркелов.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться