27.04.2024,
09:07
+21 °C

пасмурно

Ветер 7.66 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

Губернатор Алексей Русских осмотрел ход строительства нового производственного участка СВЧ-модулей и цифровых блоков на предприятии.

Глава региона выразил слова благодарности руководству АО «НПП «Завод Искра» за высокие производственные показатели и активное участие в процессе экономического и промышленного развития региона.

«Сегодняшняя «Искра» – гордость ульяновской экономики, её флагман в самых разных смыслах. Постоянно увеличивается налоговая отдача предприятия в областную казну. Завод является ответственным работодателем – помимо того, что здесь из года в год создаются новые рабочие места, неизменно растёт и заработная плата, уровень которой существенно превышает среднеобластную. Образцом для многих других предприятий и организаций является то, что «Завод Искра» имеет долгосрочную программу своего развития», - отметил Алексей Русских.

В 2024 году предприятию потребуется не менее 300 новых специалистов. В связи с этим Алексей Русских поручил Агентству по развитию человеческого потенциала Ульяновской области оказать содействие в подборе персонала.

Кроме того, состоялась встреча главы региона с трудовым коллективом.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться