16.04.2024,
17:39
+10 °C

пасмурно

Ветер 7.53 м/с

752 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

IMG 9520

IMG 9520

Лето – горячая пора для сотрудников всех коммунальных организаций. За три-четыре месяца нужно успеть провести ремонт котлов и теплотрасс, водопроводов, электросетей и многоквартирных домов. Причём плановые ремонты коммунальщики зачастую вынуждены совмещать с аварийными.

Директор МУП «БарышЭнергоСервис» Юрий Рыбаков рассказал, что тепловая организация обслуживает десять котельных, в том числе две угольных – у Дома народного творчества и на улице Гагарина. Самые крупные, основные - котельные на улицах Луначарского, Мира, «Редуктор» и райбольницы. В них и развёрнута главная работа.
В котельной в районе больницы имеется три котла. Мастер Николай Куликов рассказал, что он и его коллеги слесари Владимир Рябов, Вячеслав Руссков и сварщик Василий Аникин делают профилактику уже третьего котла. На них меняют внутренние водонагревательные элементы-трубы, чистят и частично меняют газоотводные каналы.
По словам Николая, в МУП «БЭС» работает три бригады общей численностью 15 человек: три мастера, два сварщика и десять слесарей. У каждой бригады свои объекты, однако часто приходится кооперироваться, как, например, при ремонте теплотрассы на улицах Красноармейской, Луначарского и т.д.
В котельной на улице Луначарского нас встретили мастер Роман Козлов, слесари Михаил Солодовников, Владимир Фечин и сварщик Андрей Перепелицин. В этой котельной два газовых котла, которые сейчас также ремонтируют. В июне ремонтники заменили участок теплотрассы рядом с котельной, соорудили два колодца с запорной арматурой. Ещё один участок на улице Молчанова планируют заменить после завершения ремонта в котельной.
Ю. Рыбаков добавил, что ремонт котельной на улице Мира уже завершён. Всего затрачено на ремонт в этом сезоне более миллиона рублей. За счёт бюджета Барышского горпоселения закуплены трубы диаметром от 57 до 273 мм на один миллион рублей, на 150 тысяч рублей МУП «БЭС» приобретена запорная арматура: 32 задвижки разных диаметров и др.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться