26.04.2024,
09:54
+17 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

IMG 9545

IMG 9545

20 июля в рамках областного демографического агитпоезда «За здоровую и счастливую семью» в Барышском районе состоялось множество спортивных мероприятий.

Открыла работу агитпоезда массовая зарядка на площадке у ЦКиД. Под задорную музыку и выступление юных гимнасток ДЮСШ энергией заряжались не только ребята и взрослые из различных спортивных секций, но и все желающие.
На открытом воздухе прошёл шахматный турнир, посвящённый Всемирному дню шахмат. Председатель районной шахматной федерации С. Урядов рассказал, что соревнования проходили в личном зачёте, а также среди семейных команд (состав команды – два человека). В соревнованиях участвовало 42 человека. Также за чёрно-белыми досками встретились 17 семейных команд. В основном их представляли папы и сыновья, и лишь в одной паре играли братья. Спонсорами турнира были Барышское райпо, соцзащита, родители Н.В. Задирака и Н.Н. Кашицина.
В переулке Советском, где жители многоквартирных домов проявили себя в благоустройстве и других социально значимых мероприятиях (они даже получили сертификат от врио губернатора С. Морозова на детский спортивный уличный городок) прошла спортивно-массовая игра «Играй, город!». Три команды состязалиь в ловкости, быстроте, сноровке и находчивости. Победителей и всех участников организаторы угостили фирменными барышскими тортами.
Основные же спортивные события развернулись на стадионе «Центральный», где прошёл фестиваль, посвящённый Всероссийскому комплексу ГТО. Желающие смогли проверить свою спортивную подготовку, выполнив нормативы комплекса. Таких смельчаков в возрасте от 18 до 49 лет набралось несколько десятков. В зависимости от возраста и пола были и разные упражнения: бег, прыжки в длину с места, подтягивание, отжимание от пола, упражнение на гибкость (наклоны вперёд), работа на пресс (поднятие туловища из положения лёжа) и др.
Наряду со студентами, проверить себя вышли и взрослые люди. Например, нормативы сдавали ветеран спорта из Поповой Мельницы Александр Зеленцов, ветеран спорта из Измайлова Александр Барабанов, сотрудник филиала ООО «Газпром Газораспределение Ульяновск» в г. Барыш Сергей Секретарёв и многие другие.
Результаты, показанные участниками в ходе испытаний, в официальный зачёт ГТО не шли. Для этого нужно зарегистрироваться в Центре приёма нормативов ГТО в районной спортшколе. Но, участвуя в фестивале ГТО, можно было проверить себя на готовность к официальной сдаче нормативов.
Участники, показавшие лучшие результаты в трёх упражнениях, получили специальные памятные значки и грамоты, которые вручили референт регионального министерства физкультуры и спорта В. Андрианова и консультант по спорту администрации Барышского района Е. Чуркин.
В это же время на «Центральном» состоялся фестиваль воздушных змеев «С ветром по пути». В этом году он прошёл в форме мастер-класса от самых опытных городских «пилотов», показавших, как нужно управлять воздушными змеями. Участники получили грамоты и призы от администрации Барышского района.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться