24.04.2024,
22:33
+15 °C

ясно

Ветер 5.82 м/с

764 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

Команда Барышского района заняла третье место на XI Областных сельских спортивных играх.

В этом году других посмотреть и себя показать на областной спортивный праздник отправились лыжники-гонщики Валерий Калинкин, Алексей Сараев и Анастасия Дормидонтова, шахматисты Виктор Александрович Кириллов и Валентина Фёдоровна Аблаева, а также мастера шашек Ольга Николаевна Смолькина и Александр Анатольевич Зеленцов, рассказала представлявшая команду на соревновании начальник районного отдела по молодёжной политике, физкультуре и спорту Ирина Жалнина. И это удалось более чем.
В личном зачёте в споре на лыжной трассе Анастасия Дормидонтова заняла второе место на дистанции 3 км. Вторыми были наши гонщики и в эстафете. Как итог – второе командное место в общем зачёте по этой дисциплине.
В шахматах барышцы остановились в шаге от пьедестала почёта – четвёртый результат. Нужно особо отметить мужество Валентины Фёдоровны Аблаевой, которая, невзирая на проблемы со здоровьем, нашла в себе силы и достойно выступила! «Спортклуб» «Барышских вестей» желает нашей землячке здравия и побед в жизни и спорте!
А вот с шашками у нашей команды не сложилось: только девятое место.
Тем не менее, суммы трёх дисциплин хватило для бронзовой награды в общем зачёте. Команда получила кубок и диплом, призёры в личных зачётах – медали, дипломы, а также подарки от спонсоров спартакиады.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться