+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

12+
Спорт

6 января в секции пауэрлифтинга Дома народного творчества в 15-й раз состоялся традиционный турнир по силовому жиму памяти первого мастера спорта по тяжёлой атлетике Рудольфа Ивановича Звягина.

В связи с пандемийными ограничениями соревнования пришлось провести в ограниченном составе: приглашались только тяжелоатлеты из Барыша. Поэтому и программа турнира была усечена с обычного троеборья по пауэрлифтингу (жим лёжа, становая тяга и приседание со штангой) до одного упражнения – силового жима.
Поздравить участников и наградить победителей и призёров прибыл Александр Борисович Снегирев - человек, благодаря которому этот турнир и был организован 15 лет назад. Главным судьёй выступил тренер секции пауэрлифтинга Сергей Секретарёв, ассистировал занимающийся тяжёлой атлетикой более 30 лет Владимир Бычков.
Первое место в весовой категории до 59 кг занял Алексей Родионов, который выжал штангу весом 87 кг. Вторым в этой группе был Максим Широнин (80 кг), третьим – Сергей Урядов (55 кг).
В весе до 74 кг победил Иван Ганюшкин с результатом 90 кг. Серебряную медаль получил Максим Сергеев (75 кг).
Юрий Чернышёв стал сильнейшим в весовой категории до 83 кг, выжав штангу весом 140 кг. Второе место занял Александр Чекмарёв (120 кг).
В весе до 93 кг лидировал Артём Хрулёв, которому покорился снаряд в 143 кг. Серебряную награду получил Максим Козлов (90 кг). И в самой солидной весовой категории – 100 кг – «золотой» результат показал Александр Алексеев, выжавший 150-килограммовую штангу.IMG 4068