+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

12+
Спорт
 В легкоатлетическом манеже «Спартак» в Ульяновске, в рамках празднования 90-летия со дня образования Всесоюзного физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», состоялся фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов и коллективов муниципальных служащих Ульяновской области. Руководитель барышского Центра тестирования ГТО Мария Терёхина рассказала, что Барышский район на региональном фестивале представляли команды администрации Барышского района и Барышского индустриально-технологического техникума, которые заняли первое и второе места на районном фестивале ГТО и завоевали право выступать уже на областном уровне. В первый день организаторы провели фестиваль для команд трудовых коллективов, на второй соревновались сборные муниципальных служащих. Испытания проводились по нормативам 6-9 ступеней комплекса и состояли из бега на 2 и 3 км, упражнения на гибкость, рывка гири для мужчин, подтягивания на низкой перекладине для женщин и стрельбы из электронного оружия, в которой, кстати, барышцы особо отличились. Представители Барышского индустриально-технологического техникума блестяще выступили среди трудовых коллективов и заняли первое место в командном зачёте. В составе команды выступали мастера производственного обучения и специалисты Надежда Шаталова, Илья Никоноров, Валентин Агафонов, Наталья Погодина, Эдуард Зотов, Елена Рулькова, Надежда Дормидонтова, Михаил Сутягин и Александр Кулишов (на снимке). Второе и третье места заняли команды школ из Старой Майны и Инзы. На другой день на манеж вышла команда муниципальных служащих Барышского района: Светлана Пантюхина, Анастасия Советкина, Вадим Тимофеев, Оксана Антипова, Иван Панкратов, Владимир Милюткин, Анна Смолькина и Вячеслав Юдин. К сожалению, наши земляки в число призёров не попали, победила же команда правительства Ульяновской области. На фестивале также состоялось награждение победителей и призёров Зимнего фестиваля ГТО, который прошёл в феврале. Тогда команда Барышского района заняла второе место. Призы получили Егор Камаев (второе место в личном зачёте, 1 ступень), Илья Рябиков (третье место, 2 ступень), Антон Гусаров (третье место, 3 ступень), Артём Крупский (третье место, 4 ступень), Михаил Воронцов (второе место, 6 ступень), Татьяна Пахарева (второе место, 7 ступень), Василий Лисачёв (первое место, 8 ступень) и Надежда Чердакова (третье место, 10 ступень).