+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

12+
Спорт

16 марта в Малой Хомутери состоялся шахматный турнир, посвящённый памяти погибшего при исполнении воинского долга Евгения Ткачёва.
В трёх возрастных группах участвовало 30 человек из Барыша, Малой Хомутери, Жадовки, а также из Кузоватовского района.
Приветствовали шахматистов глава администрации Малохомутерского поселения Е.П. Тихонов, ветеран Афганистана В.Н. Вершилкин, директор школы М.А. Завьялова.
Презентацию «Солдат войны не выбирает» о жизненном пути Е.В. Ткачёва подготовили заведующая сельской библиотекой Г.Н. Гудашова и замдиректора школы З.С. Савикова.
В первой группе первое место занял Александр Калишкин (шк. №1), второй была Ольга Завьялова (Малая Хомутерь), третьей - Юлия Пахомова (шк. №3).
Победителем второй группы стал Денис Емельянов (шк. №2), серебряную медаль завоевал Николай Ульмейкин (детсад «Теремок»), бронзовую - Виктория Рулькова (шк. №4).
В третьей группе сильнейшим был Артём Сердюков, Александр Калинкин занял второе место (оба шахматиста представляли Малую Хомутерь), бронзовым призёром стала Вера Павлова (шк. №1).
Победители и призёры награждены грамотами, медалями и призами, которые предоставили общественная организация «Солдаты Отчизны», М.А. Завьялова и О.В. Петренко.