19.04.2024,
16:30
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

Путин назвал "малую дорогу жизни" героической страницей Великой Отечественной войны.

Президент РФ Владимир Путин считает необходимым вписать героические страницы, связанные с "малой дорогой жизни", в общий контекст обороны Ленинграда, об этом он рассказал на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и блокадниками.
"Что касается "малой дороги жизни" на островах Финского залива - это отдельная, очень героическая страница в истории Великой Отечественной войны, потому что бойцы, которые защищали наши гарнизоны на островах, в том числе на острове Гогланд, я там неоднократно бывал, они проявили удивительное мужество и уходили оттуда последними, уходили в Ленинград", - констатировал Путин.
По его мнению, это действительно "достойно того, чтобы об этом вспомнить и эту историческую страницу соответствующим образом оформить и вписать в общий контекст обороны Ленинграда".
"Согласен полностью, поработаем обязательно", - поддержал он это предложение.
Путин также отметил вклад молодежи в сохранение исторической памяти.
"Мне очень приятно, что молодые люди занимаются этими вопросами наряду с ветеранами. Это дорого стоит, потому что люди одного поколения лучше друг друга понимают, лучше слышат, чувствуют струнки, которые нужно затронуть для того, чтобы в душе человека возникли нужные ассоциации. Я хочу поблагодарить вас за то, что вы этим занимаетесь", - сказал президент.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться