26.04.2024,
02:54
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.82 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

17 октября на заседании штаба по комплексному развитию региона Губернатор Алексей Русских заслушал доклады руководителей профильных ведомств об оказании социальной помощи мобилизованным гражданам и членам их семей.
«В местах боевого слаживания продолжают работать наши специалисты, при этом важнейшее направление – это поддержка тех, кто был призван для дальнейшего участия в СВО. В муниципалитеты уже даны соответствующие разъяснения о том, что действия мер социальной поддержки распространяются и на мобилизованных, то есть льготы вступают в силу с момента мобилизации гражданина. Необходимо провести дополнительную разъяснительную работу на местах о сроках оформления и получения нужной социальной поддержки», - отметил Алексей Русских.
Как доложила главе региона министр семейной, демографической политики и социального благополучия Анна Тверскова, сейчас составляются социальные паспорта каждой семьи. Специалисты соцзащиты совместно с психологами осуществляют выход в семьи с целью оказания морально-психологической поддержки и выявления проблемных вопросов. Для оперативной связи каждой семье оставляются контактные телефоны руководителей районной социальной защиты и горячих линий.
Кроме того, проходят выезды руководителей органов социальной защиты в мобилизационные пункты Пензенской и Самарской областей, а также региона. В ходе беседы выясняются потребности граждан, а также вопросы, в решении которых нужна дополнительная помощь. Сформированные списки направляются для дальнейшей отработки вопросов.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться