20.04.2024,
17:49
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

Событие проходило с 13 по 15 октября во Дворце творчества детей и молодёжи. Участниками стали, в том числе, жители из Мордовии, Чувашии, Самарской, Пензенской, Нижегородской областей, Республики Калмыкия.

В рамках штаба по комплексному развитию Губернатор Алексей Русских поблагодарил Ульяновское региональное отделение Русского географического общества за организацию и проведение мероприятия на высоком уровне. За три дня мероприятие посетили свыше 13 тысяч человек, при этом в первый день число участников составило 4350 человек. Эти цифры стали рекордными за всю историю фестиваля с 2011 года.
«Фрегат Паллада» - это настоящий праздник географии, прежде всего, для детей и молодёжи. Недаром главная миссия фестиваля - удивить ребёнка. Мы растим патриотов своей страны, а по-настоящему можно любить только то, что ты знаешь. Главная задача фестиваля рассказать и показать насколько красива, необъятна как наша большая Родина, так и малая - Ульяновская область», - отметил председатель Ульяновского областного отделения Русского географического общества Дмитрий Травкин.
Событие стало площадкой межрегионального общения членов Русского географического общества. 
В областном Дворце творчества детей и молодёжи на протяжении трёх фестивальных дней работали более 50 интерактивных площадок. Участники и гости мероприятия самыми первыми увидели и могли сфотографироваться на фоне обновлённой карты Российской Федерации. В этом году новинками фестиваля стали площадки, оборудованные системой дополненной реальности.
Впервые за десятилетнюю историю фестиваля в организации участвовали около 180 волонтёров из УлГУ и УлГПУ имени И.Н. Ульянова. 

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться