19.04.2024,
07:48
+20 °C

небольшой дождь

Ветер 8.01 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

На очередном заседании депутатов районного Совета депутатов под председательством И. Киселёва одним из рассмотренных вопросов был о выполнении наказов избирателей. Эти наказы вошли в специальную программу до 2020 года, на её выполнение предусмотрено софинансирование различных бюджетов.

Из уже выполненных – асфальтирование подъездной дороги и пришкольной территории и ремонт спортзала в Жадовской школе, ремонт в Старотимошкинской школе, ремонт пищеблока в школе №2, начало ремонта Измайловского ДК, асфальтирование дороги в Земляничном, освещение улицы 45-й стрелковой дивизии в Барыше, завершение строительства детского парка «Радуга» в Барыше.
Переносились сроки выполнения наказов поливановцев о переходе через железнодорожный переезд, о водоснабжении в этом посёлке, о строительстве ФОКа в Барыше, о завершении строительства детсада в Гурьевке, о строительстве газовой котельной в Жадовской школе. Специалисты ТЭР и ЖКХ администрации района проинформировали о том, что все запросы о строительстве перехода через железную дорогу в Поливанове были сделаны и направлены в Минэкономики Ульяновской области, в железнодорожное ведомство, и даже составлен список других опасных мест в Барышском районе, связанных с железной дорогой, но ответа так и не получено. Совет депутатов предложил подготовить обращение уже в Минтранс РФ о включении в программу по развитию железных дорог о сооружении переходов на опасных участках, в т.ч. на станции Поливаново.
Ещё раз прозвучало, что качество водоснабжения в Поливанове «хромает» из-за двух скважин, установленных в 2006 году с нарушением. Ждут заключение: переделывать эти скважины или устанавливать новые. После этого будет решаться вопрос с выделением денег. Другое предложение поступило от частных лиц в рамках программы государственно-частного партнёрства: просят выделить им землю в аренду, они готовы добуриться до воды и передать башню в аренду муниципалитету.
Строительство газовой котельной в Жадовской школе было поручено облкомхозу. В связи с тем, что денег у этой организации не было, работы не начались. Теперь этот объект значится за корпорацией по развитию ЖКХ области. В 2017 году удалось установить только газовую котельную в Поливановской школе за счёт районных субсидий.
Очередная задержка в строительстве ФОКа связана с новыми требованиями к проекту, выполнение которых удорожило строительство с 330 млн до 365 млн руб. Нужны, соответственно, и новые согласования.
По детсаду в Гурьевке появилось понимание о финансировании: по смете требуется 165 млн руб. на завершение строительства, а на оборудование и мебель – ещё 15 млн. На 2018 год в бюджете предусмотрено лишь 16 млн руб, оставшуюся часть обещают в 2019 году. Будет объявлен аукцион. Согласятся ли строители на этих условиях достроить детсад в 2018 году или вновь придётся передвигать сроки на 2019, пока это под вопросом.
Всю информацию депутаты приняли к сведению.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться