19.04.2024,
18:44
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Патриот

В СРЦ «Планета детства» состоялась конкурсная программа «Аты-баты, шли солдаты!», которую провели члены районной организации ветеранов боевых действий и локальных войн «Солдаты России» (председатель В. Вершилкин) и воспитатель Н. Ларикова.

 

Заместитель директора СРЦ Е. Глазова рассказала, что соревновались команды ребят из дневного и стационарного отделений СРЦ. В итоге победила боевая ничья – дружба. Гости праздника – студентки Жадовского техникума – рассказали воспитанникам об афганских событиях и провели мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова.
Затем команды СРЦ под руководством Т. Казанцевой и Барышского индустриально-технологического техникума под руководством Н. Титовой сошлись в военно-патриотической игре «Зарница». Участники показали меткость в состязаниях «Меткий стрелок» и «Подбей танк», силу в спортивных заданиях (подтягивание на перекладине и жим гири), сноровку при преодолении препятствий («Марш-бросок», «Разминируй поле» и «Пройди через болото») и находчивость и эрудицию, разгадывая зашифрованное донесение. Победу одержала команда СРЦ. В конце игры всех участников угостили кашей из полевой кухни.
Проявили себя ребята из «Планеты детства» и в соревнованиях областного масштаба: воспитанники СРЦ А. Чекаева, Л. Охотина, В. Ураева, А. Сальникова, А. Меркулов и С. Панова участвовали в областном конкурсе военно-патриотической песни, который в канун Дня защитника Отечества проходил в Ульяновске.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться