25.04.2024,
10:54
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Патриот

Победителями конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций для получения субсидий из бюджета МО «Барышский район» в 2017 году стали три организации.

Первое место заняла Ульяновская региональная организация спортивно-патриотического воспитания молодёжи «Медведь» (на снимке) с проектом «Открытое небо». Его направленность – военно-патриотическое воспитание допризывной и призывной молодёжи и её подготовка к службе в ВДВ Российской армии. Ребята из Барышского района получат возможность совершать прыжки с парашютом, первая группа уже готовится к поездке на базу в Ульяновск. Совершившие прыжок получат свидетельство об этом.
Второе место – у Барышской местной общественной организации ветеранов боевых действий и локальных войн «Солдаты Отчизны» за проект «Связь времён – связь поколений». Эта организация также занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения, пропагандирует здоровый образ жизни, её представители выезжают в учебные заведения в составе лекторских групп. На подготовку лекторов и экскурсоводов и оснащение их оргтехникой будут направлены средства субсидии.
Третье место – у местной общественной организации «Центр поддержки социальных инициатив» в Барышском районе. Проект «Чудеса песка» направлен на развитие дополнительного образования школьников, в т.ч. детей с ограниченными возможностями здоровья. На выигранные средства закупят столы для рисования песком.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться