6.09.2026,
05:44
+17 °C

небольшой дождь

Ветер 8.38 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Итоги работы с одаренными детьми озвучили Губернатору Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона 13 января.

«В прошлом году мы успешно развивали образовательную среду и поддерживали талантливых детей в рамках национальных проектов. Результаты впечатляют: более 17 тысяч школьников участвовали в олимпиадах, 436 из них стали победителями. Ульяновская область значительно улучшила свои позиции во всероссийском рейтинге Всероссийской олимпиады школьников, поднявшись на 11 мест и заняв 22-ю позицию. Центр «Алые паруса» стал основной площадкой для подготовки к олимпиадам, и благодаря новому подходу число участников выросло в полтора раза. В 2025 году в Ульяновском педагогическом университете пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. У нас есть опыт реализации масштабных проектов, и я уверен, что регион достойно примет всех участников», - отметил глава региона.
По словам министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, второй год подряд профильное ведомство разрабатывает единый перечень мероприятий, олимпиад и конкурсов, который определяет ключевые направления научно-технологического и социально-экономического развития региона. В этом году в него включены 45 конкурсных мероприятий из федеральных перечней. Также в него входят два региональных мероприятия – олимпиада «Алые паруса» и конференция «Марс – ИТ».

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться