20.04.2024,
19:14
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В первом месяце нового года 90-летние юбилеи отметят пятеро жителей Барышского района.
Персональные поздравления от президента В. Путина и главы администрации Барышского района С. Кочеткова 2 января приняли участник Великой Отечественной войны Равиль Юсупович Нугаев из Старотимошкина и труженица тыла Анастасия Матвеевна Балькина из Киселёвки. Юбилеи отметят труженицы тыла Анна Игнатьевна Краснова (10 января) и Анна Ивановна Смолькина (28 января) из Живайкина. 30 января – юбилей у участника Великой Отечественной войны Антона Леонтьевича Шикина из Барыша. Здоровья и радости вам, дорогие ветераны!

 

Четверо малышей – три девочки и мальчик - появились на свет в роддоме Барышской райбольницы за первые четыре дня 2017-го. Их мамы – из Барышского, Вешкаймского и Кузоватовского районов.
Первой новорождённой стала наша землячка, которая родилась в полдень 1 января. Вечером акушеры приняли ещё одну девочку. Дата рождения двоих следующих детей - 4 января, мальчик тоже из семьи барышцев.

 

2 января в Барышском районе произошёл первый в наступившем году пожар.
Происшествие случилось в переулке Механизаторов в Барыше. Пожар начался в бане, которая стояла рядом с другими хозпостройками и домом. Ситуацию осложнил взрыв баллона с газом, из-за чего пламя быстро перекинулось на дом. В результате домовладение сгорело практически полностью. Причину устанавливают инспекторы отделения надзорной деятельности, предварительная – перекал печи.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться