23.04.2024,
15:31
+15 °C

дождь

Ветер 4.07 м/с

762 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

На нашу публикацию «Дайте дорогу к воде!» по обращению жителя Красной Зорьки В.С. Метлинова («БВ» от 29 апреля) поступил ответ из администрации Земляничненского поселения.
Глава администрации Н.П. Федотов ответил: «За последние два года никто из жителей Красной Зорьки не просил администрацию сделать мост в том месте, где просит автор обращения. На улице Речной, где живёт Метлинов, есть центральный водопровод. Однако все жители этой улицы в течение семи лет не платят за водоснабжение, мотивируя это тем, что пользуются водой из родника. На предложение установить водоразборные колонки жители улицы отказались, заявив, что они не будут платить за воду.
Родник, о котором говорил В. Метлинов в своём обращении, находится за пределами населённого пункта на землях сельхозназначения. Добраться до него можно по мосту, который находится в 250-300 метрах от родника. Кстати, содержание и обустройство самих родников не входит в перечень полномочий Земляничненского сельского поселения. Такие же разъяснения в устной форме В. Метлинову дали при личной встречи с ним сотрудник администрации поселения М. Сельцова и староста села Н. Чибилькаева».

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться