20.04.2024,
03:29
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

На прошлой неделе в Барышском районе произошло пять пожаров. Четыре из них – в банях.
В отделении надзорной деятельности рассказали, что первый пожар произошёл 25 ноября на улице Микрорайон в Старотимошкине. Из-за неосторожного обращения с огнём (по словам хозяев, баню они в тот день не топили, а кто-то в неё пробрался и бросил непотушенную сигарету) сгорели предбанник и крыша бани. Хозяева успели выгнать из построенного вплотную к бане гаража две легковушки, лишь у одной из них оплавилось зеркало заднего вида.
На следующий день загорелась опять же нетопленная (владельцы и в этом случае сказали, что имела место быть неосторожность при курении) баня на улице Речной в Земляничном.
26 ноября пожарных вызвали в Воецкое: у жителей улицы Центральной тоже горела баня. В этом случае причиной пожара стала неисправность печи.
27 ноября огнеборцы вновь тушили баню: вызов поступил с улицы Гагарина посёлка имени Ленина. Как рассказали хозяева, баню… не топили, а, якобы, кто-то опять неудачно там покурил. Сгорели предбанник и крыша.
Спустя 18 часов пожарных вызвали… по этому же адресу! На этот раз тушить уже дом. При топке печи загорелся потолок вокруг дымохода (подвела неисправная печка). Возгорание вовремя локализовали.
По инф. ОНД и ПЧ-41.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться