20.04.2024,
11:36
+17 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

С 13 апреля по 1 июня в Ульяновской области действует особый противопожарный режим.
Жителям в это время запрещён доступ в леса, а в населённых пунктах необходимо соблюдать повышенные меры пожарной безопасности. Известно, что большинство пожаров происходит по вине человека. Любая мелочь - непотушенные сигареты, горящая спичка, масляные тряпки или ветошь, преломляющий лучи солнечного света осколок стекла, искры из глушителя транспортного средства, сжигание старой травы или мусора – способны привести к пожару.
Костры можно разводить не ближе 50 м от построек. За горящим костром необходимо постоянно следить, а после потушить его водой или песком. Золу и угли необходимо складировать на специальные площадки с ограждениями, не ближе 10 метров от зданий.
Если вы оказались вблизи очага лесного пожара и у вас нет возможности его потушить, немедленно предупредите об опасности находящихся поблизости людей и быстро выходите из опасной зоны на дорогу, просеку, широкую поляну, к берегу реки или водоёма, в поле. Выйдя на свободное от огня и дыма пространство, дышите воздухом как можно ниже к земле (там меньше дыма), а рот и нос прикройте куском ткани.
Сообщите о пожаре в администрацию населённого пункта, лесничество или противопожарную службу, а также местному населению. Звоните по телефонам: 01 (с городского телефона), 112 – с мобильного телефона любого оператора сотовой связи.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться