20.01.2025,
06:35
-1 °C

небольшой снег

Ветер 8.35 м/с

752 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Об этом сообщил Губернатор Алексей Русских в ходе еженедельного заседания штаба по комплексному развитию региона.

«Мы продолжаем развивать туристическую инфраструктуру. Добились дополнительной федеральной поддержки по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Сумма финансирования — более 142 млн рублей. Распоряжение подписал Премьер-министр Михаил Мишустин. На эти средства будут созданы модульные строения для туристического отдыха в Димитровграде, Чердаклинском, Новомалыклинском, Инзенском, Старомайнском районах. Инвестиционные проекты по строительству двух глэмпингов, кемпинга, парк-отеля, модульной гостиницы с автокемпингом прошли отбор в Министерстве экономического развития РФ и получат государственную субсидию по нацпроекту в следующем году», - отметил Алексей Русских.
Федеральный нацпроект, инициированный Президентом, позволяет создавать комфортные места для отдыха жителей и гостей региона.
Напомним, благодаря ранее выделенной федеральной поддержке в регионе уже реализуется 24 туристических проекта.
Также на заседании штаба объявили о старте тематической недели национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», приуроченной к празднованию Международного Дня туризма. Муниципальными образованиями региона в рамках недели проводятся уроки краеведения для школьников, выставки, дни открытых дверей в музеях, организуются интерактивные площадки, пешеходные и виртуальные экскурсии.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться