25.04.2024,
05:27
+17 °C

пасмурно

Ветер 5 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

18 мая Председатель Правительства Владимир Разумков встретился с призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и дипломантами XVIII Международного фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества «От Винта!».

«В Ульяновской области делается всё, чтобы обучение для ребят было, в первую очередь, безопасным и интересным. Для этого в рамках нацпроекта «Образование» мы открываем учебные центры с современным оборудованием, кружки и секции, которые позволяют раскрыть талант каждого ребёнка», - сказал Владимир Разумков.
Напомним, в этом году заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников прошёл в период с 16 марта по 30 апреля на территории Российской Федерации. По словам министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, по итогам интеллектуальных состязаний десять ульяновцев стали призёрами по таким предметам, как химия, обществознание, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, литература, математика, право. 
В период с 27 по 29 апреля прошёл XVIII Международный фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества «От Винта!». На экспозиции фестиваля «Всероссийская витрина проектов» Ульяновская область представила 12 инновационных проектов, разработанных обучающимися региональных вузов и детских технопарков. По итогам фестиваля эксперты выбрали лучшие проекты из более чем 550 изобретений молодых учёных со всей России. Среди них – проект «Разработка вспомогательного полётного дисплея» курсанта Авиационного института Аделя Шакирова и «Коллекция адаптивной одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья» коллектива УлГУ.
В рамках встречи участники обсудили планы подготовки одарённых детей региона в соревнованиях межрегионального и всероссийского уровней.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться